Британская разведка MI5 открыла раздел своего сайта на языке урду

Британская служба внутренней разведки MI5 открыла версию своего интернет-сайта на языке урду, сообщает в четверг британская газета Guardian. Как поясняет газета, это сделано для того, чтобы привлечь внимание к деятельности спецслужбы пакистанской общины Великобритании, среди которой язык урду, государственный язык Пакистана, широко распространен.

На сайте объясняется, как жители страны, говорящие на урду, могут помочь MI5 в деле охраны государственной безопасности. По словам представителей этой организации, она нуждается в помощи представителей всех существующих в стране сообществ для того, чтобы защищать их интересы. Сайт призывает посетителей сообщать государственным агентам любую информацию, которая тем или иным образом касается общественной безопасности.

Ранее MI5 открыла сайт на арабском языке, чтобы вести работу с представителями обширной арабской общины. Непосредственно англоязычный сайт MI5 появился только в 2004 году, когда руководство спецслужбы приняло решение проводить пропагандистскую работу с населением в свете мировой террористической угрозы. Исторически информация о деятельности MI5 была закрытой, и излишнее внимание к ней не привлекалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше