Британская разведка набирает на службу стареющих британцев

Британская разведка (MI5) объявила кампанию по набору персонала из числа британцев в возрасте. Объявление об этом под заголовком "старше, мудрее" появилось в понедельник на сайте кадровой службы MI5.

Однако пожилым гражданам вовсе не предлагается брать себе кодовое имя и жить двойной жизнью. Разведке просто понадобились сознательные люди для административной работы в ее лондонской штаб-квартире. Эта работа, по мнению авторов объявления, окажется не менее увлекательной, чем шпионская деятельность.

Предлагаемая начальная ставка - 15 тысяч фунтов плюс надбавки. От претендентов требуется "холодная голова, организованное мышление и упорядоченный подход, которые помогут защитить нацию от таких угроз, как терроризм и других серьезных преступлений". "На самом деле, речь идет обо всех качествах, которые развиваются с возрастом", - отмечается в объявлении.

Кроме того, соискатели, решившие посвятить себя работе в спецслужбах, должны быть гражданами Великобритании. Испытательный срок может длиться до восьми месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше