Березовский продает "Независимую газету"

Предприниматель Борис Березовский намерен продать "Независимую газету", сообщается на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

Как он объяснил, это решение связано с необходимостью сосредоточиться на проектах российского Издательского дома "Коммерсант" и "Коммерсант-Украина".

Березовский сообщил, что переговоры о продаже уже ведутся, но имя потенциального покупателя назвать отказался.

Секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко заявил, что "Независимую газету" покупают либо для того, чтобы ликвидировать, либо чтобы используя этот бренд, сделать под ним что-то другое. Он пояснил, что возможен и третий вариант - газету могут купить для того, чтобы продолжить традиции, но это будет уже не бизнес, а скорее акт благотворительности.

Напомним, что ранее Березовский заявил о смене руководства издательского дома "Коммерсант". В частности, Березовский заявил, что главный редактор газеты "Коммерсант" Александр Стукалин будет отправлен в отставку, а генеральный директор издательского дома и шеф-редактор объединенной редакции Андрей Васильев отныне будет возглавлять украинский "Коммерсант".

Березовский сообщил, что нового гендиректора и шеф-редактора издательского дома он представит "в ближайшие недели". По информации радио Свобода, новым шеф-редактором ежедневной газеты "Коммерсант" может стать Владислав Бородулин, который сейчас занимает пост главного редактора общественно-политического интернет-издания "Газета.ру".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше