Путин пообещал выпускникам изменить законодательство об образовании

Президент России Владимир Путин намерен внести изменения в законодательство об образовании. Об этом он заявил в понедельник, выступая перед участниками бала выпускников-2005 в Кремле, сообщает РИА "Новости".

"Государство должно быть всегда рядом со своими гражданами, всегда поддерживать и помогать им, и прежде всего молодым людям, которые только вступают в самостоятельную жизнь", - сказал Путин, обращаясь к выпускникам.

"В этой связи полагаю возможным внести изменение в действующее законодательство об образовании с тем, чтобы в нашем законе об образовании такие понятия как общее образование и так называемое полное среднее были идентичными понятиями с тем, чтобы именно общее среднее образование было и обязательным, и бесплатным", - отметил президент.

"Если вы меня поддержите, обещаю вам, что в самое ближайшее время сформулирую соответствующее поручение правительству и обращение в Госдуму", - добавил Владимир Путин. Предложение президента выпускники встретили громким одобрительным гулом, добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше