Команда Газзаева теряет очки в Ярославле

В среду состоялись два перенесенных матча чемпионата России по футболу. В Ярославле обладателям Кубка УЕФА московским армейцам пришлось отыгрываться вдесятером. Как сообщает газета Спорт-Экспресс, в первом тайме ярославцы навязали футболистам ЦСКА жесткую борьбу, что привело к многочисленным ошибкам и нарушениям со стороны армейцев.

В середине тайма опорный защитник ЦСКА Евгений Алдонин с интервалом в 9 минут получил 2 желтые карточки и был вынужден покинуть поле. После этого "Шинник" усилил давление и незадолго до перерыва вышел вперед. После подачи углового быстрее всех сориентировался во вратарской Погребняк, и счет стал 1:0 в пользу хозяев поля.

В перерыве тренер армейцев Валерий Газзаев сделал две замены, выпустив вместо Гусева на правом фланге Чиди Одиа, вернувшегося из сборной Нигерии, а на острие атаки Ивицу Олича сменил Вагнер Лав. Спасителем ЦСКА стал на этот раз Юрий Жирков, которому удалось с 23-х метров красивым ударом поразить ворота ярославцев. Матч так и завершился 1:1.

РТР-Спорт.

В итоге, турнирная таблица осталась без изменений. Железнодорожники по-прежнему лидируют, опережая на 7 очков московский "Спартак". Правда, у красно-белых остается две игры в запасе. ЦСКА же набрал 18 очков и поднялся на шестое место.