Бомбардировщики Ту-160 проведут пуски крылатых ракет

Главнокомандующий ВВС России Владимир Михайлов пообещал провести новые учения с участием бомбардировщиков Ту-160 в августе 2005 года. По словам главкома, в ходе учений с самолетов будут запущены новые крылатые ракеты большой дальности, передает агентство РИА "Новости". Михайлов добавил, что для модернизированных самолетов российской дальней авиации создаются новые образцы вооружений, позволяющие более эффективно поражать цели.

В пятницу российские военные приступили к учениям "Боевое содружество 2005". Как сообщил министр обороны РФ Сергей Иванов, их первый этап начался на военном полигоне "Телемба" в Читинской области. В учениях принимают участие ВВС и ПВО Балтийского флота и ПВО Белоруссии.

Второй этап учений пройдет с 5 по 12 августа на казахстанском военном полигоне "Сарышаган". Его участники - соединения и части сил Воздушной обороны Казахстана и войск ПВО Киргизии.

Третий этап планируется провести в период с 22 по 31 августа на российском военном полигоне "Ашулук" в Астраханской области. 30 августа на этом полигоне пройдут боевые стрельбы. Участниками учений станут Россия, Армения, Белоруссия и Таджикистан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше