Иванов отправил ПВО Балтийского флота и Белоруссии в Сибирь

На российском военном полигоне "Телемба" в Читинской области начался первый этап учений "Боевое содружество 2005". Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил министр обороны России Сергей Иванов по окончании Совета министров обороны стран СНГ, проходящем в Душанбе.

По его словам, в первом этапе учений примут участие соединения и части ВВС и ПВО Балтийского флота и войск ПВО Белоруссии. "Второй этап будет проходить с 5 по 12 августа на казахстанском военном полигоне "Сарышаган". Его участники - соединения и части сил Воздушной обороны Казахстана и войск ПВО Киргизии", - сказал Иванов.

Иванов также отметил, что третий этап состоится в период с 22 по 31 августа на российском военном полигоне "Ашулук" в Астраханской области. 30 августа там пройдут боевые стрельбы. На этом этапе многостороннее боевое взаимодействие будут отрабатывать ПВО Армении, ВВС и ПВО Белоруссии, ВВС России и ПВО Таджикистана. Представители Воздушной обороны Казахстана примут участие в учениях в качестве наблюдателей.

Министр подчеркнул, что задача участников учений состоит в отработке совместного применения национальных сил и средств ПВО в Восточноевропейском, Кавказском и Центральноазиатском регионах коллективной безопасности. Всего в учениях будут участвовать вооруженные силы шести государств: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше