Роже Федерер выиграл Уимблдон в третий раз подряд

Сильнейший теннисист мира швейцарец Роже Федерер в третий раз подряд выиграл Уимблдон, сравнявшись по этому показателю с великими Питом Сампрасом и Бьорном Боргом. В финале Федерер обыграл американца Энди Роддика со счетом 6:2, 7:6 (7:2), 6:4. За победу он получил 630 тысяч фунтов стерлингов.

23-летний швейцарец после победы заявил, что показал свой лучший теннис. "Я играл отлично, и горд, что мне удалось добиться такой победы, - сказал Федерер. – Это что-то необычное, специальное, что я сравнялся по результатам с одним из моих любимых игроков Питом Сампрасом и фантастическим Бьорном Боргом. Находиться рядом с такими игроками это что-то потрясающее. Но я не намерен оставаться на трех победах подряд, и приложу все силы, чтобы выиграть здесь и в следующем году".

По словам сильнейшего теннисиста мира, во время розыгрыша Уимблдона он с каждым матчем чувствовал себя лучше и лучше, и совершенно не ощущал давления, которое должен был ощущать после поражений в полуфиналах открытых чемпионатов Австралии и Франции. "Я приехал сюда с огромными надеждами, теперь стою здесь с трофеем, и чувствую, что сбываются мечты", - сказал швейцарец.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше