Киселев с радостью ушел из "МН" на свободу

Евгений Киселев, уволенный с поста главного редактора "Московских новостей" в связи с продажей издания, ушел из газеты с отличным настроением. "Для меня это не первая в жизни ситуация. У меня сейчас отличное настроение, я смеюсь, я получил свободу. В моих планах, прежде всего, по возможности подольше попользоваться этой свободой. Отдохну, огляжусь, обдумаю, там видно будет, что делать дальше", - заявил Киселев в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Киселева, он надеется, что новый владелец "МН" не изменит либеральную направленность газеты и сохранит ее "здоровую оппозиционность". В субботу на встрече с коллективом издания представители нового владельца уже заявили, что формат и направленность "МН" сохранятся.

"Из "Московских новостей" я ухожу с чувством огромной признательности и благодарности людям, с которым я проработал эти последние неполных два года. Это были не самые плохие два года. Особенно приятно было работать последние три-четыре месяца, когда по сути дела заново стала выстраиваться команда газеты", - рассказал Киселев. Он добавил, что результаты социологических исследований показали рост аудитории "МН" почти на 20 тысяч человек за последнее время.

Именно кадровые перестановки в редакции "МН" вызвали конфликт, завершившийся продажей издания. В марте 2005 года Киселев уволил несколько ключевых сотрудников газеты, а на прошлой неделе представил своих новых заместителей - Вадима Малкина и Михаила Михайлина. В тот же день наблюдательный совет "МН" сложил с себя полномочия.

Покупателем "МН" стал Вадим Рабинович, президент группы Media International Group, куда входит целый ряд СМИ. После отставки Киселева "МН" временно возглавил шеф-редактор нью-йоркской газеты "Новое русское слово" Вадим Долганов, передает агентство ИТАР-ТАСС. "В функции Долганова входит обеспечение контактов с новым акционером, но он не будет подписывать номер и не будет исполнять обязанности главного редактора газеты", - пояснила пресс-секретарь "МН" Татьяна Блинова.

По словам Блиновой, пока имена кандидатов на должность главного редактора газеты остаются неизвестными. Она добавила, что новый номер издания готовят под руководством Ольги Тимофеевой, одного из заместителей главреда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше