Евгения Киселева могут уволить из "МН" в ближайшие дни

В субботу на собрании трудового коллектива газеты "Московские новости" может быть объявлено об увольнении Евгения Киселева с поста главного редактора издания, передает агентство "Интерфакс".

По данным заслуживающих доверия источников агентства, газета продана международной медиа-группе под названием "Media international group". Она принадлежит известному украинскому бизнесмену Вадиму Рабиновичу, который также владеет несколькими украинскими газетами и интернет-изданием MIGNews.com.

Напомним, о завершении сделки по продаже "Московских новостей" ранее в пятницу сообщила пресс-секретарь газеты Татьяна Блинова. Она пояснила, что по условиям сделки официально покупатель может быть назван лишь в понедельник.

Бывший владелец газеты, основной акционер Group MENATEP Леонид Невзлин подтвердил факт продажи "Московских новостей" и объявил об отмене всех кадровых назначений в редакции, которые были сделаны на этой неделе.

В понедельник главный редактор газеты Евгений Киcелев представил своих новых заместителей - Вадима Малкина и Михаила Михайлина. Это привело к тому, что наблюдательный совет "Московских новостей" сложил с себя полномочия, а Невзлин заявил о намерении продать издание.

Как объяснил тогда бывший владелец, Киселев "принимает кадровые решения, не ставя в известность акционеров и наблюдательный совет, кроме которого никто не уполномочен представлять интересы владельцев в газете". Поэтому Невзлин заключил, что в сложившейся ситуации ему "ничего не остается, кроме как избавиться от газеты".

Конфликт в "Московских новостях" возник еще в марте текущего года, когда Киселев уволил ряд ведущих сотрудников издания, в том числе своего заместителя Людмилу Телень. Наблюдательный совет газеты направил Киселеву письмо, в котором потребовал его отставки, однако никаких результатов эта акция не возымела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше