Переговоры о судьбе "МН" Невзлин решил вести через Киселева

Совладелец "Московских новостей" Леонид Невзлин согласился вести переговоры с Наблюдательным советом издания либо с другим потенциальным инвестором о передаче управления газетой, сообщает информационное агентство "Интерфакс". Своим представителем на переговорах Невзлин планирует назначить главного редактора и гендиректора еженедельника Евгения Киселева.

"Я готов зафиксировать наши потери и долги газеты перед нами (группой "МЕНАТЕП") и передать право собственности наблюдательному совету или любому другому, кто более менее соответствует нашим взглядам на демократические СМИ и готов поддерживать эту газету или управлять ею эффективно, чтобы она вышла на самоокупаемость", - заявил 13 апреля Невзлин.

12 апреля члены наблюдательного совета "Московских новостей" обратились к Невзлину с просьбой передать им право на учреждение газеты. Наблюдательный совет также предложил владельцам газеты "рассмотреть возможность финансирования издания в переходный период" (3-4 месяца).

Ранее в интервью интернет-изданию "Газета.Ru" Невзлин дал понять, что готов продать права учредителя, однако никаких предложений на этот счет еще не получал. Он также подтвердил, что намерен в ближайшее время финансировать газету вне зависимости от того, "кто и что пишет".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше