Невзлин пообещал обеспечить выход "Московских новостей"

Леонид Невзлин намерен обеспечить выход газеты "Московские новости" на ближайшее время, сообщает интернет-издание "Газета.Ru". По словам главного акционера группы "МЕНАТЕП" и владельца "МН", он ищет способ снизить расходы на газету, но не планирует полностью прекратить финансирование в ближайшее время.

"Вопрос по "Московским Новостям" не решен окончательно. Приостановить финансирование - это не значит остановить его", - заявил Невзлин. Он пояснил, что ищет "компромисс между расходами, которые позволили бы выпускать газету с не худшим, а, может быть, даже и с лучшим качеством, но при этом были бы значительно ниже, чем они были до сих пор".

"Но в той части, которая от меня зависит, я обеспечу на ближайшее время выход газеты" - подчеркнул акционер "МЕНАТЕП". Он добавил, что в ближайшее время не планирует приобретать какие бы то ни было российские медиа-активы.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Леонид Невзлин принял решение временно прекратить финансирование ежедневной газеты "Московские новости". Он пояснил, что издание не выполнило своей основной задачи - не смогло перейти на коммерческую основу и сократить размер дотаций. "На данном этапе газета не имеет влияния и не приносит доходов", - заявил тогда Невзлин.

Как уточнила тогда бывший первый заместитель главного редактора издания Людмила Телень, Невзлин "фактически прекратил финансирование газеты еще с января этого года, до начала публичного конфликта".

После этого руководство газеты приняло решение выпустить очередной номер "Московских новостей" на деньги редакции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше