Киселеву предложат остановить "ползучий процесс" кадровых перестановок

"Интерфаксу" заявил член совета Евгений Ясин.

Эху Москвы" председатель Московской Хельсинкской группы и член наблюдательного совета Людмила Алексеева, его заседание, посвященное обсуждению этого предложения, намечено лишь на 29 марта. Впрочем, по ее мнению, совет наверняка примет такое решение.

Другой член наблюдательного совета Московских новостей Юрий Афанасьев пояснил, что это решение может носить лишь рекомендательный характер.

Пресс-секретарь "Московских новостей" Татьяна Блинова также опровергла сообщение о том, что совет вынес подобное решение. "Нам доподлинно известно, что наблюдательный совет не собирался. Более того, даже если бы он собрался ночью в воскресенье, было бы удивительно, что он принял такое решение, потому что согласно положению, хорошо известному всем членам наблюдательного совета, кадровые вопросы не входят в их полномочия", - заявила она "Эху".

"Более того, крайне удивительно, что это сообщение пришло с электронного адреса одной из уволенных сотрудниц. Мне это не только удивительно, но даже и обидно, поскольку я являюсь координатором наблюдательного совета и узнаю об этом из сообщений", - сказала Блинова.

"Есть стойкое впечатление, что общественность сознательно дезинформируется. Нашему наблюдательному совету в течение последних полутора лет абсолютно не были свойственны такие подпольные методы борьбы", - заявила пресс-секретарь.

Напомним, конфликт между Киселевым и редакцией МН начался после того, как главный редактор уволил нескольких ведущих журналистов издания. После этого в знак протеста из газеты уволились несколько других сотрудников.

Евгений Киселев утверждает, что уволенные журналисты "уже выработали свои возможности". Коллектив газеты, напротив, считает, что главный редактор на своем посту не достаточно занимался своими служебными обязанностями, и, кроме того, ему отказали в доверии многие журналисты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше