Киселев и журналисты заключили секретное соглашение

Во вторник на заседании Наблюдательного совета газеты "Московские новости" участники достигли определенной договоренности, о содержании которой ничего не сообщается, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Обсуждение конфликта, связанного с увольнением ведущих журналистов по инициативе главного редактора газеты Евгения Киселева, продолжалось несколько часов. В заседании участвовали как сам Киселев, так и уволенные сотрудники.

Как стало известно радиостанции, Наблюдательный совет обязал всех участников заседания не разглашать подробности достигнутого соглашения, пока его не одобрят собственники издания Михаил Ходорковский и Леонид Невзлин.

Между тем Людмила Телень, уволенная Киселевым с поста первого заместителя главного редактора "Московских новостей" заявила, что удовлетворена результатами заседания.

Напомним, конфликт между Киселевым и редакцией МН получил огласку 11 марта, после того, как стало известно о решении главного редактора не продлевать контракты с несколькими основными журналистами издания. После этого в знак протеста из газеты уволились несколько других сотрудников.

Киселев утверждает, что уволенные журналисты "уже выработали свои возможности". Коллектив газеты, напротив, считает, что главный редактор на своем посту не профессионально и не в полном объеме занимался своими служебными обязанностями.

Ранее совладелец "Московских новостей" Ходорковский призвал главного редактора и уволенным журналистам найти компромисс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше