Леонид Невзлин продаст "Московские новости" до конца июля

Сделка по продаже газеты "Московские новости" завершится до конца июля. Об этом, как передает "Коммерсант", во вторник сообщил владелец издания Леонид Невзлин

Бизнесмен выступил с официальным заявлением после того, как "Интерфакс" со ссылкой "на заслуживающий доверия" источник в медиа-сфере сообщил о том, что Леонид Невзлин уже продал "Московские новости". По данным агентства, о сделке будет объявлено на этой неделе.

Комментируя это сообщение, Леонид Невзлин подчеркнул, что сделка еще не завершена. По его словам, газетой заинтересовались сразу несколько претендентов, однако назвать их господин Невзлин отказался, сославшись на то, что "это помешает бизнесу".

Главный акционер Group MENATEP и владелец газеты "Московские новости" заявил о намерении продать издание во вторник. Такое решение он принял после того, как главный редактор "МН" представил коллективу своих новых замов. "В этой ситуации мне ничего не остается, кроме как избавиться от газеты,- сказал Невзлин. - Я продам ее тому, кто согласится купить и продолжит защищать свободу слова. Продам хоть за один доллар - не важно".

Кстати сказать, именно такой была стартовая цена лота "газета "Московские новости", появившегося во вторник на интернет-аукционе "Молоток. ру". Как пишет "Газета", продавцом был заявлен пользователь под ником Nevzlin. Желающих купить известный еженедельник было хоть отбавляй: буквально за несколько часов лот подорожал до тысячи с лишним долларов. Торги были остановлены лишь после того, как выяснилось, что предложение имеет мало общего с действительностью. "Это просто ерунда какая-то, - удивился Невзлин. - Все документы на газету "Московские новости" находятся в компании Group MENATEP. Никому никакой доверенности и прав на продажу «Московских новостей» я не давал".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше