Замминистра внутренних дел Украины обвинил начальника в слежке за подчиненными

В понедельник заместитель министра внутренних дел Украины Александр Фокин заявил, что глава МВД Юрий Луценко организовал незаконное прослушивание своих подчиненных, передает РИА "Новости".

"Я располагаю сведениями, что длительное время по приказу министра идет прослушивание меня и других заместителей, более того, я жду откровенных провокаций от милицейских служб, которые непосредственно подчинены министру", - сообщил Фокин в эфире украинского "5 канала".

Как рассказал Фокин, поводом для такого обвинения послужило представление министра на его увольнение, которое "написано им в совершенно клеветническом стиле". Кроме того, Луценко якобы положил ему на стол расшифровки его разговоров "с целью шантажа".

"Незаконно прослушиваются мои разговоры с депутатами, министрами. Это те телефоны, которые не должны прослушиваться. Я уже не говорю о мобильных, домашних номерах. Это все не санкционировано, незаконно делается", - пояснил Фокин.

Он добавил, что уже обратился по этому поводу к президенту Украины Виктору Ющенко, который лично назначил Фокина заместителем главы МВД в феврале 2005 года. Тогда были уволены 11 заместителей и на их место назначены шестеро.

Фокин, который отвечает за финансово-материальные ресурсы и кадры МВД, предположил, что "шантаж" связан с его позицией "относительно неприкосновенности материальных ресурсов министерства".

В Министерстве внутренних дел Украины в интервью "5 каналу" подтвердили факт представления на увольнение Фокина "за непрофессионализм и несоответствие моральным принципам". По словам пресс-секретаря министра внутренних дел Инны Кисель, представление "было подано неделю назад".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше