Глава МВД Украины хочет лишить неприкосновенности 16 депутатов Рады

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко инициирует снятие неприкосновенности с 16 народных депутатов Украины, которые проходят по уголовным делам. "Я настаиваю на подготовке представления прокуратуры о снятии неприкосновенности, по моим данным, с 16 народных депутатов Украины, которые проходят у меня по уголовным делам", - цитирует министра "Интерфакс".

При этом Луценко подчеркнул, что уголовные дела, по которым проходят депутаты, не связаны с прошедшими в Украине президентскими выборами. "Вообще не с выборами – там выборных нет", – отметил он.

"Но опять таки – что значит выборы? Если благотворительные фонды под крышей депутатских приемных собирали миллионы, сотни миллионов гривен, и они шли на фирмы-однодневки, и, наверняка, применялись и на выборах. Но я не уверен: выборные, невыборные преступления... Следствие выяснит", – подчеркнул министр.

Напомним, что по обвинению в коррупции на Украине за последние месяцы к уголовной ответственности был привлечен ряд государственных чиновников и бывших представителей законодательной власти. В их числе и экс-глава Донецкого облсовета Борис Колесников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше