На Кубке мира по боксу Россия попала в группу с Белоруссией и США

В предварительной части Кубка мира по боксу, который пройдет в Москве с 12 по 17 июля на Малой спортивной арене "Лужники", сборная России встретится с командами США и Белоруссии. Эта тройка по результатам жеребьевки, состоявшейся в понедельник в столичной гостинице "Космос", образовала вторую группу престижного турнира боксеров-любителей, передает РИА "Новости".

Сборная Кубы, главный фаворит турнира, попала во вторую группу вместе с командами Таиланда и Румынии. Сборные Казахстана, Грузии и объединенная команда Африки составили третью группу. В четвертую группу попали команды Азербайджана, Кореи и Украины. Куба, Россия, Казахстан и Азербайджан были разведены по разным группам, чтобы не встретиться на ранней стадии розыгрыша.

Президент Федерации бокса России Эдуард Хусаинов, комментируя итоги жеребьевки, подчеркнул, что российская команда попала в самую сильную группу. "С нами выступят очень сильные команды Белоруссии и США, - сказал Хусаинов, - но в то же время, если смотреть по всем весовым категориям, то я считаю, что мы сильнее. Итогами жеребьевки доволен, сильные всегда довольны".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше