В организации взрыва в Ухте подозреваются подростки

Согласно основной версии, емкость с воспламеняющейся жидкостью в магазин "Пассаж" в Ухте принесли двое подростков, сообщил РИА "Новости" источник в республиканской прокуратуре. Об этом говорится в докладе, который был направлен в Генпрокуратуру России.

По словам источника, в настоящее время в Ухту направился прокурор республики, а во вторник туда прибудет замгенпрокурора в Северо-Западном федеральном округе Иван Кондрат.

При этом в настоящее время в морге больницы номер 1 в Ухте опознаны тела восьми из двадцати человек, погибших при пожаре, сообщает "Интерфакс".

В больнице отметили, что опознание продолжается, но оно затруднено тем, что у большинства погибших не было с собой документов.

Напомним, что взрыв в магазине в Ухте произошел около 14:00 по московскому времени. После взрыва начался пожар, который распространился на весь второй этаж и 250 квадратных метров первого этажа. По последним данным МЧС России, в результате инцидента погибли 20 человек, 17 пострадали. Из горящего здания были эвакуированы еще 30 человек. Возбуждено уголовное дело по двум статьям: 167 часть 2 (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, повлекшее гибель людей) и 105 часть 2 (убийство).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше