В четвертьфинале Кубка Дэвиса между Россией и Францией пока ничья

Николай Давыденко, лидер сборной России по теннису, выиграл у Поля-Анри Матье со счетом 7:5, 6:2, 7:5 и сравнял счет в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса между Россией и Францией. Давыденко вышел на матч, несмотря на то, что существовала вероятность рецидива травмы левого запястья, из-за которой он вынужден был досрочно завершить борьбу на двух последних турнирах, включаю Уимблдон.

Но еще перед матчем Давыденко, проводящий лучший сезон в карьере, заявил, что обязательно сыграет в пятницу против Матьев и доведет матч до конца. "Я являюсь первым номером сборной, и должен выйти на корт, независимо от того, в каком состоянии нахожусь, как сделал бы Марат Сафин", - сказал Николай.

В первом матче дня на корт "Олимпийского" вышли Игорь Андреев и Ришар Гаске. Французский теннисист, который в нынешнем сезоне имеет в своем активе победу над первой ракеткой мира Роже Федерером, дебютировал в составе своей команды в Кубке Дэвиса, и добился победы в трех сетах со счетом 6:4, 6:3, 7:6 (7:1).

По ходу игры Гаске вынужден был взять медицинский перерыв, поскольку у него начались боли в правом запястье. "У меня начались судороги. Думаю, это произошло от волнения, ведь последние 10 дней я только и думал о том, как сыграю на Кубке Дэвиса. В любом случае, я провел хороший матч", - констатировал 19-летний француз.

"Не знаю, что еще я мог сделать, - сказал после матча Андреев. – Он был очень хорош сегодня".

В субботу в парной встрече сыграют Михаил Южный/Игорь Андреев – Арно Клеман/Мишель Ллодра. Не исключено, что капитаны команд внесут изменения в составы.