Грузинские СМИ показали интервью подозреваемого в покушении на Буша

Грузинские телекомпании распространили кадры оперативной съемки МВД Грузии, на которых Владимир Арутюнян признается в покушении на президента США Джорджа Буша. "Я бросил гранату в Буша. Хорошо ему послужи - может медаль даст", - заявил Арутюнян начальнику пресс-центра МВД Грузии. На вопрос о мотивах покушения Арутюнян ответил нецензурной бранью в адрес президента США, передает агентство РИА "Новости".

Между тем министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили сообщил, что вознаграждение в размере 150 тысяч лари (около 80 тысяч долларов), обещанное за информацию о местонахождении подозреваемого в покушении на Буша, получат несколько человек. "В течение 10 дней специальная комиссия изучит ценность информации, предоставленной этими гражданами, и награда будет соответствующим образом распределена между ними", - заявил Мерабишвили.

Ранее о признании Арутюняна сообщил заместитель министра здравоохранения Грузии Ираклий Гиоргобиани со ссылкой на лечащих врачей подозреваемого. По словам Гиоргобиани, Арутюнян выразил готовность повторить попытку покушения. "Хотя я думаю, что Арутюнян при этом мог находиться в состоянии аффекта", - заметил Гиоргобиани.

Арутюнян был задержан в результате спецоперации грузинской полиции в среду вечером на окраине Тбилиси. Как сообщили в МВД Грузии, при обыске в квартире и подвальном помещении дома Арутюняна были найдены компоненты для изготовления взрывных устройств, две гранаты и военное снаряжение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше