Энергетики оставят Хабаровский край без ПВО

ОАО "Хабаровскэнерго" собирается отключить объекты 11-ой армии ПВО и ВВС от энергоснабжения, сообщает РИА "Новости".

Представители компании заявили в четверг, что ОАО вводит ограничение энергоснабжения этих объектов, а с 15 августа и до момента заключения договора энергоснабжения полностью отключит все объекты противовоздушной обороны и военно-воздушных сил Хабаровского края.

По словам представителей "Хабаровскэнерго", еще 10 июля все лимиты бюджетных обязательств, выделенные армии на оплату энергоснабжения на 2005 год, были исчерпаны. После этого закончилось действие договора энергоснабжения, заключенного между ОАО "Хабаровскэнерго" и 11-ой армией.

При этом энергетики утверждают, что новый договор заключить без выделения лимитов бюджетных обязательств невозможно. Компания "Хабаровскэнерго" заявила, что предупреждала военных еще в мае 2005 года, и понимает что отключение стратегически важного объекта может нанести ущерб обороноспособности страны.

"Министерство обороны не желает добровольно оплачивать свои долги - будет выплачивать через суд. Иски по взысканию задолженности в суд уже направлены", - подчеркнули в пресс-службе, и добавили, что переговоры с военными руководителями различных уровней, результатов не принесли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше