На центральном пульте Генштаба произошел сбой

В результате отключения электроэнергии в Москве объекты Министерства обороны России не пострадали, сообщает РИА "Новости".
Об этом заявил начальник Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский.

Балуевский рассказал, что сразу же после того, как стало известно об отключении электроэнергии, Минобороны связалось с гражданскими властями.

"Было организовано взаимодействие с правительством Москвы. Нами были предложены порядка 20 дизель-генераторов... их было предложено направить на те объекты, которые требуют аварийного подключения", - сказал Балуевский.

Между тем, до данным того же агентства, из-за отключения электричества во вторник на центральном командном пункте Генштаба был небольшой сбой.

Между тем, выступая во вторник по поводу аварии на московских эелектросетях, президент России Владимир Путин заявил, что не было никаких сбоев в обеспечении электричеством стратегических объектов.

"Те, кому было поручено, в соответствии с имеющимся планом по переводу потребителей на альтернативные источники, сработали оперативно, никаких сбоев не было, в том числе и в обеспечении войск, основные объекты здравоохранения функционируют", - сказал глава государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше