Иванов пообещал обеспечить военным комфортную жизнь

Денежное довольствие военнослужащих в 2006 году будет увеличено как минимум на 15 процентов. По данным РИА "Новости", об этом глава Минобороны РФ Сергей Иванов сообщил в Хабаровске, где он завершает рабочую поездку по войскам Дальневосточного военного округа.

"Я сегодня проинформировал командование округа о тех планах, которые мы уже рассматривали в правительстве - об увеличении денежного довольствия военнослужащих минимум на 15 процентов", - сказал министр. По его словам, "это делается для того, чтобы любой человек в военной форме чувствовал себя комфортно".

Иванов добавил, что аналогичные планы по увеличению денежного довольствия есть у Минобороны и на 2007 год. Кроме того, по его словам, с 1 сентября 2005 года планируется увеличить на 11 процентов оклады гражданского персонала Вооруженных сил.

Как отметил Иванов, сейчас идет "окончательная отработка бюджета страны" на 2006 год. "Но могу уже сейчас сказать, что гособоронзаказ в 2006 году вырастет как минимум на 15-20 процентов", - сообщил глава Минбороны.

Министр также затронул ряд других тем. В частности, он сообщил, что современный ракетный комплекс "Искандер" начнет поступать в соединения и части Дальневосточного военного округа в 2006 году. Глава Минобороны подчеркнул, что руководство страны уделяет Дальневосточному округу особое внимание, в том числе и в плане перевооружения соединений и частей этого региона новыми образцами военной техники.

Кроме того, Иванов отметил, что перевод частей постоянной готовности Дальневосточного военного округа на контракт идет планомерно и завершится в 2007 году. По его словам, в 2005 году на контрактный способ комплектования в округе переводится девять воинских частей постоянной готовности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше