Ничья ЦСКА с "Москвой" уменьшила шансы армейцев на чемпионство

В перенесенном матче 10 тура чемпионата страны по футболу ЦСКА сыграл вничью с "Москвой" 1:1. Счет в первом тайме открыл аргентинский форвард "горожан" Эктор Бракамонте, а на последней минуте второго тайма хорватский нападающий армейцев Ивица Олич восстановил равновесие.

Игра проходила на стадионе "Динамо", прямую трансляцию с которого вел телеканал "Спорт". Несмотря на невысокий темп матча, соперники создали достаточно много голевых моментов. Уже на 3 минуте Даниэл Карвальо с правого фланга навесил на Ивицу Олича, но после удара хорвата мяч попал в перекладину.

"Москва" ответила несколькими опасными атаками, одна из которых завершилась голом в исполнении Бракамонте. Алексей Мелешин с правого фланга сделал передачу на Андрея Мовсесьяна, тот грудью скинул мяч на Бракамонте, и аргентинский форвард с близкого расстояния поразил ворота Игоря Акинфеева.

В середине второго тайма Акинфеев спас свою команду от второго гола. После передачи Мелешина нападающий Андрей Мовсесьян в падении с близкого расстояния бил по воротам ЦСКА, но армейский голкипер успел задеть мяч кончиками пальцев, и удар отразила штанга.

Во втором тайме ЦСКА атаковал больше, но делал это в невысоком темпе, что было на руку "Москве", которая оборонялась практически полным составом. Однако уже на третьей добавленной минуте после ввода мяча из-за боковой Вагнер Лав сумел в падении скинуть мяч на Олича, а тот с левой ноги мощно пробил точно в ближний угол ворот Юрия Жевнова.

Этот результат осложнил положение ЦСКА в борьбе за чемпионский титул. Сейчас команда Валерия Газзаева после 18 матчей имеет в своем активе 32 очка, тогда как у лидирующего "Локомотива" после 20 матчей 44 очка.