Россияне не считают себя азартными людьми

Почти две трети россиян никогда не играли в азартные игры. Об этом свидетельствует социологический опрос "Азартные люди и азартные игры", проведенный Фондом "Общественное мнение".

Два процента опрошенных Фондом сообщили, что словосочетание "азартные игры" впервые услышали во время опроса. 63 процента заявили, что никогда не играли в такие игры.

Только каждый пятый участник опроса сообщил, что ему доводилось играть в карты на деньги. Еще 16 процентам приходилось играть в игровые автоматы. При этом молодежь предпочитает "одноруких бандитов" картам (28 и 22 процента соответственно). У старшего поколения предпочтения оказались обратными: 24 процента против 13. Не больше десяти процентов участников опроса играли в такие азартные игры, как кости или рулетка.

Опрос показал, что 43 процента респондентов не считают себя азартными и никогда не испытывали это чувство. И только 19 процентов назвали себя увлекающимися. Примечательно, что в азартные игры доводилось играть и тем, кто считает себя увлекающимся, и тем, кому горячность чужда: среди "игроков" азартных людей оказалось 56 процентов, а неазартных - только 32.

Почти поровну разделились участники опроса при оценке своего отношения к азартным людям: 35 процентов им симпатизируют, а 41 - нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше