Дмитрий Сычев выбыл на полгода

Лучший футболист России 2004 Дмитрий Сычев не сможет помочь "Локомотиву" в матчах Лиги чемпионов, и сборной России в играх отборочного турнира чемпионата мира 2006 года. Нападающий выбыл на шесть месяцев из-за повреждения крестообразной связки колена, сообщает пресс-служба клуба.

Сычев получил травму на последней секунде матча в Казани. Сразу после его столкновения с голкипером Павлом Харчиком арбитр встречи дал финальный свисток. После возвращения команды в Москву Сычев вылетел в Штутгарт, где ему была сделана операция. По прогнозам врачей, форвард выбыл из строя на срок от пяти до шести месяцев. Первое время реабилитационного периода он проведет в Германии под присмотром местных специалистов.

Кроме Сычева, накануне матча с Латвией сборная России может лишиться еще одного нападающего – Романа Павлюченко из "Спартака". Павлюченко получил травму шеи еще в июне в игре против "Шинника", и после этого два матча вынужден пропустить, а в четырех проведенных либо выходил на замену, либо был заменен в процессе игры.

Павлюченко прибудет в расположение сборной, а вопрос о его участии в игре с Латвией будет решаться в последний момент, сообщает "РТР-Спорт". В состав сборной будет дополнительно вызван полузащитник "Бенфики" Андрей Каряка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше