Эстафетная сборная США преподнесла главную сенсацию ЧМ по легкой атлетике

Сборная США в эстафете 4 по 100 метров не смогла выйти в финал чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Хельсинки. Американские спринтеры ошиблись при передаче эстафеты с первого на второй этап, и потеряли эстафетную палочку. В девяти предыдущих чемпионатах сборная США побеждала семь раз, и дважды выбывала в предварительном раунде.

Ошибка произошла в тот момент, когда Мэрди Скейлс передавал эстафетную палочку Леонарду Скотту. Скотт схватился за палочку и рванулся вперед, а Скейлс не успел отпустить руку. В итоге американцы, безусловные фавориты этого вида, были дисквалифицированы.

Примечательно, что в составе сборной США четвертый этап должен был бежать некогда самый быстрый человек планеты Морис Грин. Ему долгое время принадлежал мировой рекорд на стометровке – 9,79 секунды. Затем это время улучшили Тим Монтгомери – 9,78 секунды, и в этом году Асафа Пауэлл с Ямайки – 9,77 секунды.

Грин на чемпионате США не смог квалифицироваться в состав сборной на чемпионат мира, но в итоге поехал в Хельсинки по решению руководства национальной федерации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше