Причиной катастрофы кипрского "Боинга" могла стать разгерметизация

По основной версии, причиной катастрофы кипрского самолета Boeing-737, разбившегося недалеко от Афин, стала разгерметизация. Предположительно перед катастрофой в самолете резко упало давление. Один из очевидцев рассказал, что на погибших пассажирах лайнера надеты кислородные маски, передает агентство Reuters.

Незадолго до того, как с самолетом была потеряна связь, его пилот сообщил диспетчерам о неисправностях в системе вентиляции. Один из пассажиров отправил SMS-сообщение своему брату со словами: "Мы замерзаем".

Boeing-737 кипрской авиакомпании Helios Airways следовал рейсом HCY 522 из кипрского города Ларнака в Прагу через Афины. В кипрском аэропорту сообщили, что связь с лайнером была потеряна в 10:30 по местному времени, через полтора часа после взлета. Руководство аэропорта считает, что пилоты потеряли сознание из-за упавшего давления в кабине.

На связь с греческими диспетчерами самолет не вышел. После того, как они не получили ответ на свои запросы, были подняты в воздух два истребителя греческих военно-воздушных сил. Пилот одного из них сообщил, что в кабине "Боинга" не видно капитана экипажа, а второй пилот сидит в кресле без движения, склонившись над приборной доской.

На борту самолета находились шесть членов экипажа и 115 пассажиров, в том числе 10 детей. 67 пассажиров направлялись в Афины, 48 - дальше в Прагу. Греческое правительство сообщило, что все находившиеся на борту самолета люди погибли. Эти сведения подтвердила авиакомпания Helios Airways, которой принадлежал лайнер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше