Станицу Бороздиновская обстреляли из гранатометов

Нападение на чеченскую станицу Бороздиновская совершено было вечером 24 августа. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" по телефону в правоохранительных органах республики, неизвестные окружили отделение милиции и открыли по нему огонь из автоматов и гранатометов. Когда милиционера открыли ответный огонь, нападавшие отступили.

В результате обстрела легкие осколочные ранения получили двое милиционеров патрульно-постовой службы. Им оказана медицинская помощь на месте. О потерях среди нападавших не сообщается.

По данным источника информагентства в администрации Шелковского района, поиски причастных к нападению ведутся в самой станице.

Это не первое нападение на станичное отделение милиции после зачистки 4 июля. Подобное нападение было совершено вскоре после того, как жители станицы, бежавшие в Дагестан в поисках безопасности, вернулись в свои дома.

Станичники на время перебрались в Дагестан после того, как 4 июля Бороздиновская подверглась зачистке. В результате этой зачистки один житель станицы были убит, 11 пропали без вести и четыре дома были сожжены. Однако чеченским властям удалось убедить жителей Бороздиновской, что им гарантирована безопасность и будут выплачены компенсации за понесенный ущерб. Позже часть станичников, недовольная выплатами и уровнем безопасности, снова переселилась в Дагестан.

По факту зачистки было возбуждено уголовное дело. По данным следствия, в событиях в Бороздиновской участвовали бойцы батальона "Восток".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше