Лидер чемпионата мира по "Формуле-1" погонялся в "Лужниках"

Боевые пилоты Renault Фернандо Алонсо и Джанкарло Физикелла прилетели в Москву. В воскресенье, 28 августа французская конюшня намерена провести демонстрационный заезд болидов "Формулы-1" на Москворецкой набережной, рядом с Кремлем. В этот году аналогичные шоу уже проводились в Риме и Стамбуле, пишет журнал "Автоспорт".

В субботу 27 августа Фернандо Алонсо и Джанкарло Физикелла провели встречу с российской прессой в спортивном комплексе "Лужники". Гонщики покатали журналистов по лужниковским аллеям на кузовных автомобилях Renault, а также провели пресс-конференцию.

"Мне очень нравится водить гоночный автомобиль по улицам разных городов, - сказал Алонсо, который уже приезжал в Москву осенью 2003 года. - У нас в команде есть группа специалистов - около 50 человек - которая готовит подобные городские шоу. Они подбирают место для прокладки трассы, а потом готовит его для заездов наших болидов. На этот раз они выбрали удивительно красивое место, вдоль берега реки и по мосту, на фоне Кремля. Думаю, из кокпита трасса, проложенная по набережной, будет немного напоминать Монако".

Испанец подчеркнул также, что не считает себя безоговорочным фаворитом чемпионата мира, равно как и свою команду. "Конечно, мне бы хотелось, чтобы было так, как вы говорите. Однако, McLaren, я думаю, составит конкуренцию, - приводит слова гонщика Renault РИА "Новости". - Правильно будет сказать, что Renault и McLaren занимают преимущественное перед другими командами положение".

Алонсо в нынешнем сезоне одержал шесть побед на этапах Гран-при. Он был лучшим в гонках в Малайзии, Бахрейне, Сан-Марино, Европе (Нюрбургринг), Франции и Германии. В личном зачете он занимает первое место с 95-ю очками. Кими Райкконен из McLaren отстает на 24 очка.

Шоу команды Renault в Москве начнется в 14:00 на Москворецкой набережной (рядом с гостиницей "Россия"). Помимо заездов гоночных болидов, зрители увидят парад автомобилей Renault разных лет, водный парад яхт и гидроциклов на Москве-реке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше