Лесневские не хотят быть наемными менеджерами на Ren TV

Президент и генеральный директор Ren TV Ирэна и Дмитрий Лесневские останутся на телеканале лишь в том случае, если выкупят часть акций холдинга у "Северсталь-групп", сообщает в понедельник Газета.Gzt.Ru.

Основатели и бывшие владельцы телеканала заявили, что не собираются работать в качестве наемных менеджеров. "Мы ведем переговоры о возможных вариантах сотрудничества, включая участие в акционерном капитале, - заявил Дмитрий Лесневский, - и в зависимости от их результата будем принимать решение о продолжении сотрудничества с Ren TV, оставаться на канале или нет". Согласно прежним договоренностям Лесневские остаются на канале до октября.

Напомним, что на прошлой неделе "Северсталь–групп", владевшая 70 процентами акций Ren TV, продала 35 процентов акций ОАО "Сургутнефтегаз". Еще 30 процентов акций принадлежат немецкой телерадиовещательной компании RTL.

После завершения сделки появилась информация, что Лесневские вскоре покинут свои посты, а новым руководителем Ren TV в перспективе может стать бывший гендиректор телеканала "НТВ плюс" Александр Орджоникидзе.

Тем не менее, как считают эксперты, вероятнее всего, Лесневские смогут купить часть акций и остаться на канале. "Когда топ-менеджеры владеют небольшим пакетом акций компании, их это стимулирует", - заявил изданию Газета.Gzt.Ru глава ИД Родионова Алексей Волин.

"Возможно, "Северсталь" продаст часть оставшегося у нее пакета Лесневским, и им передадут оперативное управление каналом", - предположил в свою очередь директор по развитию новых проектов Independent Media Леонид Бершидский.

По его мнению, "Сургутнефтегаз" постарается не вмешиваться в творческий процесс на канале. "Политическая ответственность за канал не нужна ни "Северстали", ни "Сургуту". Поэтому чем меньше они будут лезть в программную политику канала, тем меньше им придется за нее отвечать", - добавил Бершидский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше