Пострадавшим от урагана выдадут по две тысячи долларов

Федеральное правительство США рассматривает возможность оказания срочной единовременной помощи всем взрослым гражданам страны, пострадавшим в результате урагана "Катрина", сообщает AP.

Глава департамента внутренней безопасности Майкл Чертофф на специальной пресс-конференции рассказал, что людям, потерявшим все свое имущество, планируется выдавать дебетовые карты с двумя тысячами долларов на счету.

Источник в администрации штата Техас на условиях анонимности сообщил, что эти деньги можно будет использовать для приобретения воды, еды, медикаментов, топлива для автотранспорта и других предметов первой необходимости.

Всего на выплату первой помощи пострадавшим планируется выделить около 13 миллиардов долларов. В первую очередь карты будут выдаваться тем людям, которые были эвакуированы со стадиона Superdome и из других крупных временных убежищ.

Регистрационные центры, в которых пострадавшие могут получить карты, будут открыты в Далласе и Хьюстоне, куда переправлены большинство беженцев.

Напомним, что от урагана "Катрина" и его последствий пострадали сотни тысяч людей в южных районах штатов Луизиана, Миссисипи и Алабама.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше