Сенат расследует причины провала операции по спасению пострадавших от урагана

Комитет по национальной безопасности Сената США приступает к расследованию обстоятельств подготовки к урагану "Катрина" и проведения операции по спасению пострадавших.

Как говорится в заявлении сенаторов Сьюзан Коллинз и Джозефа Либермана, они проверят, делает ли американская администрация все возможное для помощи гражданам, оказавшимся в зоне бедствия. Сенаторы также намерены определить, какую еще помощь необходимо оказать пострадавшим.

7 сентября сенаторы планируют провести специальное заседание, на котором выступят представители Министерства национальной безопасности США. Заседание будет закрытым, однако сенаторы обещают рассказать журналистам о его итогах.

В заявлении говорится, что власти оказались недостаточно готовы к урагану. Действия по ликвидации его последствий сенаторы назвали неадекватными. По словам сенаторов, серьезные недостатки в работе федерального правительства становятся все более очевидными, хотя какие-либо выводы пока делать преждевременно.

"Мы намерены потребовать ответа на вопрос, как мог произойти столь серьезный провал, но наше главное внимание должно быть и будет уделено тому, какую помощь Конгресс может оказать в продолжающейся спасательной операции", - говорится в заявлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше