Федерер выиграл US Open второй год подряд

Швейцарский теннисист Роже Федерер второй год подряд выиграл Открытый чемпионат США в одиночном мужском разряде. В воскресенье в финальном матче он нанес поражение американцу Андре Агасси со счетом 6-3, 2-6, 7-6 (7-1), 6-1 и сохранил за собой титул первой ракетки мира, сообщает MSNBC.

В ходе мачта Федерер произвел 19 эйсов, а Агасси - только 6. При этом он допустил 4 двойные ошибки. Встреча продолжалась 2 часа 20 минут.

Победа на нью-йоркских кортах принесла 24-летнему спортсмену шестой титул победителя в турнирах "Большого шлема" и чек на 1 миллион долларов. Кроме того, Федерер стал вторым теннисистом в истории, которому удалось два раза подряд выиграть и US Open, и Уимблдон.

По окончании матча 35-летний Агасси, за плечами у которого победы над Питом Сампрасом, Борисом Беккером, Джоном Макинроем и Иваном Лендлом, отметил, что из всех его противников Федерер - самый лучший. Агасси пояснил, что с таким стилем игры ему прежде не доводилось сталкиваться.

Этот поединок стал уже 11-й очной встречей двух теннисистов. До этого в семи матчах из десяти победу одерживал Федерер, причем с 2003 года он ни разу не проигрывал Агасси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше