Трехдверный универсал Mini показали во Франкфурте

В понедельник, не дожидаясь официального открытия Франкфуртского автосалона, компания BMW представила прототип трехдверного универсала марки Mini Concept Frankfurt. Премьера машины состоялась ровно через 45 лет после того, как появился первый подобный автомобиль - Austin Seven Countryman или Mini Traveller.

Создатели этой машины отмечают, что хотели сделать автомобиль как можно более стильным и удобным одновременно. Поэтому, с одной стороны, у машины всего по одной двери с каждого боку. С другой стороны, они открываются "наружу и вбок", обеспечивая хороший доступ всем пассажирам даже на тесной парковке.

Задняя дверь сделана распашной, а безрамочное стекло в каждой из двух створок можно опустить и поднять. Интерьер машины выполнен в стиле классического Mini, а в центре приборной панели, где у Mini обычно располагается спидометр, находится дисплей навигационной системы или бортового компьютера.

Пока нет точных данных о том, когда такой автомобиль пойдет в серию. Скорее всего, это случится вместе с началом производства нового поколения Mini, который появится на рынке в 2007-2008 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше