Ингушского участкового расстреляли в собственном доме

Вечером в пятницу в Сунженском районе Ингушетии неизвестные расстреляли участкового милиционера, передает РИА "Новости".

В правоохранительных органах республики рассказали, что нападение было совершено около 23 часов. Несколько человек ворвались в дом участкового милиционера и открыли огонь из автоматического оружия.

Сотрудник милиции погиб на месте. Правоохранительные органы приступили к поискам подозреваемых.

Напомним, днем в пятницу взрывное устройство неустановленного типа с дистанционным управлением сработало на выезде из села Алхафты Сунженского района Ингушетии, когда рядом проходила военная колонна. А ночью в Ингушетии произошли еще два взрыва: первый прозвучал около 2 часов на железнодорожном переезде около населенного пункта Майский на границе Ингушетии и Северной Осетии, второй - около 4:50 возле здания Народного суда в столице республики Назрани.

В результате трех терактов никто не пострадал. Уголовное дело возбуждено по статьям "терроризм" и "незаконный оборот взрывчатых веществ". Как заявил глава МВД Ингушетии Беслан Хамхоев, эти теракты совершили "осколки ликвидированных бандитских группировок", которые пытаются доказать свою дееспособность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше