Рейтинг Джорджа Буша упал до рекордной отметки

По мере увеличения списка имен американских военных, погибших в Ираке, уровень поддержки политики Джорджа Буша внутри страны сокращается до рекордно низких величин, сообщает Reuters.

Согласно данным телефонного социологического опроса, проведенного газетой New York Times совместно с телеканалом CBS, лишь 44 процента жителей США считают, что решение о вводе войск в Ирак было правильным.

Восемь из десяти американцев "очень" или "в некоторой степени" обеспокоены ситуацией, когда, деньги и ресурсы, которые нужны внутри страны, тратятся на далекую войну.

Более шестидесяти процентов опрошенных недовольны тем, как Джордж Буш справляется с решением иракской проблемы. Половина американцев не видят повода для гордости в том, что американская армия прививает демократию на иракской почве. Очков президенту и его команде не добавляет и нерасторопность властей при ликвидации последствий урагана "Катрина".

Опрос проводился среди 1167 взрослых граждан США с девятого по тринадцатое сентября. Статистическая погрешность - в пределах трех процентов.

Согласно последним данным американского военного ведомства, с начала операции в Ираке в марте 2003 года, там погибли 1898 военнослужащих армии США, десятки британцев, итальянцев, поляков и украинцев, а также военнослужащие многих других стран, напоминает AP.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше