Во время шторма на побережье Индии погибли 50 человек

Около 50 человек погибли и, по меньшей мере, тысяча человек считаются пропавшими без вести на юге Индии в результате сильного шторма в Бенгальском заливе, сообщает Reuters.

Большинство людей погибли либо из-за ударов током, либо из-за обрушения домов. Что касается пропавших без вести, то основную их часть составляют оказавшиеся в море рыбаки.

По данным индийских властей, около 100 тысяч человек остались без крыши над головой после того, как ливневые дожди вызвали наводнение в прибрежных районах штата Андхра Прадеш. От воды также пострадали рисовые поля. Штормовой ветер вырывал деревья и столбы линий электропередачи.

Как сообщается на сайте телеканала BBC News, в результате дождей уровень моря на побережье Бенгальского залива поднялся на 3 метра.

Спасатели передвигаются по затопленным районам на небольших резиновых лодках, куда они сажают людей, оказавшихся в воде. Для доставки людям пищи и воды, а также для подъема жителей на крыши домов используются военные вертолеты. При этом большая часть людей была эвакуирована в спасательные лагеря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше