Присяжные назвали убийц главы оборонного концерна "Алмаз-Антей"

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве и.о. гендиректора оборонного концерна "Алмаз-Антей" Игоря Климова, передает РИА "Новости".

"Коллегия присяжных единогласно признала всех шестерых подсудимых виновными в убийстве Климова, кроме того, по мнению присяжных, ни один из фигурантов дела не заслуживает снисхождения", - заявил представитель суда, указав, что прения сторон, в ходе которых прокурор попросит назначить наказание обвиняемым, состоятся в будущую среду.

Напомним, что Игорь Климов был убит 6 июня 2003 года на Крымском валу в Москве, рядом с подъездом дома, в котором он проживал. В ходе расследования убийства следователи Генпрокуратуры России совместно с оперативными службами выявили преступную группировку, которая занималась заказными убийствами.

В группировку входили Евгений Маньков, Ирек Набиуллин, Александр Бурукин, Юрий Мурашко, Александр Никитин, а также старший оперуполномоченный ГУВД Санкт-Петербурга Владимир Степанов. Всем членам преступной группировки предъявлено обвинение по нескольким статьям, в том числе "бандитизм" и "убийство".

Пятеро из шести подсудимых отказывались признавать свою вину. Шестой обвиняемый Александр Бурукин свою вину признал лишь частично.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше