В Москве открылись компьютерные выставки SofTool и LinuxLand

Во вторник в Москве открылась 16-я российская выставка информационных технологий "SofTool-2005". Мероприятие будет проходить во Всероссийском выставочном центре с 27 сентября по 1 октября. Выставка проводится при поддержке Федерального агентства по промышленности, Федерального агентства по науке и инновациям, Федерального агентства по информационным технологиям, Российской академии наук, правительства Москвы.

Организаторы выставки пишут: "Ежегодно около трехсот российских и иностранных компаний представляют на "SofTool'е" новейшие разработки в области информационных технологий практически для всех отраслей экономики. Преданность идее поддержки и воспитания российских специалистов и компаний позволила сплотить вокруг выставки мощные интеллектуальные силы. Ставшая фактически общенациональной не только по месту проведения, но и по составу участников, выставка в немалой степени способствует сохранению и развитию интеллектуального достояния страны. Итогами выставки ежегодно становятся многочисленные контракты, широкий обмен опытом работы по коммерциализации наукоемкой продукции, а также новые плодотворные идеи, которые реально содействуют подъему российской экономики и дальнейшему развитию отечественной компьютерной индустрии".

В рамках SofTool-2005 проходит несколько "дочерних" мероприятий, среди которых - выставка LinuxLand, посвященная "открытому ПО" в России. По сообщению оргкомитета этого мероприятия, "планируется собрать все Linux-компании в одном секторе выставочной площади". Компании получают возможность представить свои продукты конечным пользователям и корпоративным клиентам одновременно. Это самое массовое из проводимых в данной отрасли мероприятий, отмечают организаторы.

В частности, сообщается, что в рамках LinuxLand официально представляется система Sand Linux - новый отечественный дистрибутив от компании Cyber System Development. "Sand Linux - это не очередная локализация популярного на Западе продукта, а полноценная операционная система жесткого реального времени, поддерживающая совместимость с исполняемыми файлами традиционного Linux и удовлетворяющая стандартам POSIX 1003.1b и 1003.1c.", - подчеркивают устроители LinuxLand.

Также в рамках SofTool-2005 проводятся мероприятия "ИТ в медицине и фармации", "ИТ-аутсорсинг в России" и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше