Российские борцы-вольники взяли два золота в первый день чемпионата мира

В Будапеште стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе. В первый день турнира сборная России завоевала две золотых медали в соревнованиях борцов вольного стиля.

В категории до 60 килограммов победителем стал Алан Дудаев, а в категории до 66 килограммов первое место занял Махач Муртазалиев. Выступавший в категории до 55 килограммов Залимхан Куцаев остался без медали.

В борьбе за золотую медаль Алан Дудаев, серебряный призер прошлогоднего чемпионата Европы, победил румына Петру Тоарки, корейца Сон Чжа Мюна, грузина Левана Чабрадзе и – в финале – олимпийского чемпиона Афин кубинца Яндро Кинтану.

"Я боялся своего соперника по финалу, поскольку отлично его знаю. Мы боролись уже в третий раз, и я доказал, что сильнее, - приводил слова Дудаева официальный сайт турнира. – Теперь я хотел бы хорошо отдохнуть, прежде чем ставить перед собой новые задачи и принимать участие в новых соревнованиях".

Бронзовый призер Олимпиады в Афинах Махач Муртазалиев победил одного за другим киргиза Нозурбека Белекова, турка Омера Чубукчи, кубинца Джеандри Гарсона и в финальной схватке одолел болгарина Серафима Барзакова.

"Сейчас сложно говорить, ведь пока это моя самая большая победа в карьере, - признался Муртазалиев. – Я много работал на тренировках, удачно боролся уже здесь и, слава богу, выиграл. Теперь буду продолжать работать дальше, ведь главные победы еще впереди".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше