На крыше банка найдены останки погибшего 11 сентября 2001 года

Фрагменты костей, которые могут принадлежать человеку, были обнаружены на крыше бывшего здания Deutsche Bank в Нью-Йорке. Именно на фасад здания банка рухнула одна из башен Всемирного торгового центра в результате теракта 11 сентября 2001 года. В связи с этим, предполагается, что найденные кости могут принадлежать одной из жертв теракта.

Фрагменты были обнаружены строителями, работавшими на крыше здания 26 сентября. Они вызвали полицию, а та, в свою очередь проинформировала медиков. ПО словам строителей, они не ожидали найти чего-то подобного, поскольку неоднократно работали на этой крыше.

Найденные фрагменты, числом менее 10, каждый из которых не более 5 сантиметров, были переданы в городское бюро медицинской экспертизы, с тем, чтобы установить, являются ли эти кости человеческими.

"Если мы получим подтверждение того, что это человеческие останки, то мы попытаемся извлечь ДНК, с тем, чтобы попытаться идентифицировать погибшего", - заявила Эллен Бораков, пресс-секретарь управления судмедэкспертизы.

По ее словам, в августе 2002 года также на крыше Deutsche Bank были найдены три небольших фрагмента костей, но после экспертизы обнаружилось, что они не принадлежали человеку.

41-этажное здание Deutsche Bank пострадало 11 сентября 2001 года, когда часть южной башни ВТЦ обрушилась после того, как в нее врезался самолет.

В настоящее время в распоряжении экспертов находятся около 20 тысяч останков людей, погибших в теракте. 1594 из 2749 жертв удалось идентифицировать, в основном с помощью анализа на ДНК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше