Главная военная прокуратура приготовилась принимать жалобы призывников

С 1 октября в связи с началом осеннего призыва возобновляют работу консультационные пункты и телефоны "горячей линии" Главной военной прокуратуры, сообщает РИА "Новости".

Центральный консультационный пункт открыт в Москве в здании Главной военной прокуратуры, которое расположено по адресу: переулок Хользунова, дом 14. Телефон ГВП - 244-52-75.

Еще два пункта будут открыты в военной прокуратуре Московского военного округа (улица Садовническая, дом 62, телефон 951-49-20) и Московской городской военной прокуратуре (Хорошевское шоссе, дом 38б, телефон 696-27-08).

Кроме того, телефоны "горячей линии" будут работать во всех крупных городах России.

"По этим телефонам призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с проведением призыва на военную службу. По ним же военные прокуроры примут жалобы на неправомерные действия должностных лиц органов военного управления", - говорится в пресс-релизе ГВП, распространенном 29 сентября.

Как заявил в интервью агентству представитель прокуратуры, большинство звонков, которые поступают по телефонам "горячих линий", связаны с необходимостью разъяснения действующего законодательства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше