Американцев заставят медленнее ездить из-за урагана

Глава Министерства энергетики США Сэмюэл Бодмен (Samuel Bodman) заявил, что стране потребуется полгода для того, чтобы восстановить уровень производства энергии до того, который был перед ураганами. Он также предупредил о возможных перебоях с энергией в течение этого срока, сообщает USA Today. По словам Бодмена, только на подсчет ущерба уйдет две-три недели.

Бодмен намерен в ближайшее время предложить план экономного использования ресурсов. Американцев попросят выключать свет, изменить настройку термостатов, медленнее ездить, изолировать дома и предпринять другие шаги для экономии энергии.

Ураган "Катрина" и ураган "Рита" привели к закрытию всех нефтяных операций в Мексиканском заливе. К октябрю в Мексиканском заливе было восстановлено только 2 процента нефтедобычи и 21 процент добычи природного газа. Всего в районе залива добывается 29 процентов всей нефти, производимой в США и 19 процентов природного газа.

Стоимость неэтилированного бензина составляет 2,92 доллара за галлон, что на 30 центов дороже, чем было до урагана "Катрина". Впрочем, поставки бензина в настоящий момент осуществляются танкерами из-за рубежа. Однако природный газ, который большая часть американцев использует для отопления, танкерами поставлять непросто. Правительственные чиновники прогнозируют, что нехватка газа может выразиться в удвоении стоимости отопления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше