В Москве застрелили бизнесмена Георгия Орджоникидзе

На северо-западе Москвы совершено убийство известного грузинского предпринимателя Георгия Орджоникидзе. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы столицы преступление произошло днем в среду, 5 октября, у дома номер 23, корпус 7 по улице Новопесчаная.

В столице был введен план "Вулкан-5" по розыску вооруженных преступников, совершивших убийство. По словам источника, убийц было четверо и после покушения они скрылись на машине ВАЗ-99 голубого цвета.

Источник отметил, что преступники произвели контрольный выстрел в голову.

Прокуратура Северного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства. Отмечается, что предприниматель Георгий Орджоникидзе был 1970 года рождения.

Агентство РБК уточняет, что нападавшие были в масках и стреляли из автоматов. Кроме того, был ранен и доставлен в больницу охранник бизнесмена. Однако 99-я модель "Жигулей" была, под данным РБК, не голубого, а темного цвета.

Ни одно из информационных агентств не называет сферу бизнеса покойного. Также неизвестно, является ли он родственником вице-премьера столичного правительства Иосифа Орджоникидзе, на которого летом 2002 года было совершено покушение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше