Еще один самолет МЧС вылетел в Пакистан

В понедельник в 7:00 из подмосковного Раменского в Исламабад вылетел самолет МЧС Ил-76 с грузом гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения в Пакистане, сообщает "Интерфакс".

Пострадавших будут доставлены 190 многоместных палаток, 2300 комплектов постельных принадлежностей, 750 раскладных кроватей, матрасы, подушки, одеяла и другое имущество.

Прошлой ночью в Пакистан уже прибыл один самолет МЧС с 30 спасателями на борту. Там также находится спасательное оборудование, в том числе несколько автомобилей. Команда имеет все необходимое для проведения спасательных работ в течение двух недель.

Точные данные о жертвах мощнейшего землетрясения, произошедшего 8 октября в Пакистане, пока не названы. По последней информации, которую официально озвучил министр по коммуникациям Тарик Фарук, в стране погибли более 30 тысяч человек. Общее число раненых превышает 42 тысячи человек.

По данным Управления ООН по координации гуманитарной деятельности, без крова в результате землетрясения остались более 2,5 миллиона человек.

В Пакистане объявлен трехдневный траур по многочисленным жертвам разрушительного землетрясения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше