В здании третьего отдела УВД Нальчика идет бой

В здании третьего отдела УВД Нальчика в настоящее время идет бой, передает телеканал НТВ. "По предварительным данным, боевикам удалось захватить первый этаж здания. Милиционеры удерживают верхние этажи", - сказал источник в МВД Кабардино-Балкарии.

По его словам, есть данные о пяти погибших милиционерах, однако эта информация уточняется. Между тем подтверждения данной информации из официальных источников пока нет.

Первоначально сообщалось, что в нападении на Нальчик участвовали шесть групп боевиков общей численностью около 60 человек.

В то же время по данным РИА "Новости" в нападении могли участвовать до 300 человек. Однако точное их число до сих пор неизвестно.

По сведениям ИТАР-ТАСС в настоящий момент правоохранительные органы уничтожили 50 из 150 ворвавшихся в город боевиков. Также погибли, по предварительным данным, 12 мирных жителей.

Между тем правительство Кабардино-Балкарии не может получить оперативную информацию о происходящем в Нальчике. "Информация самая разная. Мы не владеем информацией о том, что происходит в разных частях города", - заявил по телефону источник в аппарате республиканского правительства.

Он объяснил это отсутствием мобильной связи и сбоями в работе городской телефонной сети. "Тут такая кутерьма, что мы сами пользуемся информацией телевидения", - признался сотрудник аппарата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше