В Нальчик вошел отряд боевиков

С утра 13 октября в Нальчике начались перестрелки. По предварительным данным, отряды боевиков вошли в город. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" дежурный по МВД Кабардино-Балкарии, группа вооруженных мужчин напала на здание министерства на улице Кулиева и ряд других объектов.

По сведениям информационного агентства "REGNUM", в районе улицы Пачева утром 13 октября велась стрельба из гранатомета. Сообщается также, что боевики подожгли здание Управления МВД по борьбе с организованной преступностью, здание 2-го ОВД города и захватили соседний с этими зданиями дом - городскую школу номер 5.

По последней информации с места событий, в школе слышна стрельба. По словам преподавателей школы, кое-кто из детей убежал, а остальных им удалось вывести из здания. Достоверных сведений том, находятся ли в школе заложники, пока нет. По информации источника Lenta.ru, стрельба ведется и в районе санатория "Октябрь" в Долинске. По словам местных жителей, он захвачен боевиками.

По данным радиостанции "Маяк", в разных районах города слышны взрывы гранат, пулеметные и автоматные очереди. Огонь ведется в районе 2-го ОВД столицы Кабардино-Балкарии на улице Ногмова, со стороны республиканского госуниверситета на улице Чернышевского и района Затишье. Комментариев от правоохранительных органов по поводу масштабов спецоперации пока не поступало. Город оцеплен федеральными силами.

По сведениям информационного агентства ИТАР-ТАСС, в лесу близ Нальчика в районе поселка Белая речка милиционеры окружили и уничтожили группу экстремистов. Трое экстремистов убиты, утверждает источник журналистов в правоохранительных органах республики. По его словам, с места боя изъято также пять автоматов, большое количество боеприпасов и около 20 гранат.

Информационное агентство РИА "Новости" сообщает, что в перестрелке ранения получил один милиционер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше