ФСФР приостановила биржевые торги акциями "ВСМПО-Ависма"

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приостановила торги акциями "ВСМПО-Ависма" на РТС и ММВБ акциями "ВСМПО-Ависма". По словам представителя службы, это сделано для того, чтобы недобросовестные спекулянты не смогли нажиться на вновь разгоревшейся корпоративной войне вокруг акций компании, пишет газета "Ведомости".

Напомним, 6 октября акции "ВСМПО-Ависма" были арестованы Арбитражным судом Свердловской области по иску принадлежащей "Ренове" Lamane Ltd. Акции были арестованы в ходе реализации обеспечительных мер по иску о неправомочности продажи структурами "Реновы" 13,4 пакета акций "ВСМПО" структурам Тетюхина и Брешта в рамках исполнения опционного соглашения "русской рулетки".

Сейчас в свободном обращении находится около десяти процентов акций "ВСМПО-Ависма", с начала года по ним было совершено 659 сделок на сумму в 35 миллионов рублей. Эксперты отмечают, что запрет на торговлю не остановит рискованных игроков, которые в основном и занимались этими бумагами, и торговля акциями "ВСМПО - Ависма" в итоге перейдет на внебиржевой рынок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше